Информация о проведении государственной итоговой аттестации

Уважаемые обучающиеся!
Сообщаем информацию по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) с использованием дистанционных образовательных технологий.

Формы проведения государственной итоговой аттестации, материалы, которые требуются для прохождения аттестации, требования к выпускным квалификационным работам, порядок подготовки/ответа/выступления, а также другие сведения размещены в программах государственной итоговой аттестации.

Локальные нормативные акты, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации в РАНХиГС, в том числе регламент проведения ГИА с применением дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, размещены на официальном сайте Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Расписание государственной итоговой аттестации размещено на официальном сайте Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Основной инструмент для проведения аттестации: Jitsi Meet
Инструкция для обучающихся по использованию Jitsi Meet
Для участия в видеоконференции до обучающегося доводится ссылка и пароль для подключения. Обучающемуся необходимо запустить браузер, перейти по ссылке и ввести пароль. Далее необходимо разрешить доступ к камере и микрофону.
Панель управления сервиса Jitsi Meet состоит из следующих элементов:
Кнопка "Демонстрация экрана" дает возможность выбора, что показывать другим участникам: весь экран монитора; окно приложения или программы; определенная вкладка браузера.
Кнопка "Рука" сигнализирует организатору, что участник хочет говорить.
Кнопка "Сообщение" открывает чат, в котором можно делиться текстовыми сообщениями или задавать вопросы.
Кнопка "Микрофон" позволяет включать и отключать микрофон вашего устройства.
Кнопка "Завершить" (красная кнопка) выход с трансляции.
Кнопка "Камера" включение и выключение веб-камеры вашего устройства.

Альтернативный инструмент (может быть использован при возникновении технических сбоев) для проведения аттестации: Skype
Инструкция по использованию Skype доступна по ссылке: https://support.skype.com/ru/faq/FA11098/kak-nachat-ispol-zovat-skype

Аттестация будет проходить с собственных компьютеров и ноутбуков обучающихся. Компьютеры и ноутбуки должны быть оснащены видеокамерой и микрофоном.
При проведении аттестации включать свой микрофон следует только во время своего выступления.
Также обращаем внимание, что электронный вариант выпускной квалификационной работы размещается обучающимся в личном кабинете не позднее чем за два дня до проведения ГИА с применением ДОТ.

Адрес для отправки бумажных экземпляров выпускных квалификационных работ (при невозможности их передачи другим способом): 302028, г.Орел, бульвар Победы, д.5А

Последнее изменение: Четверг, 21 Май 2020, 17:52