Порядок регистрации и выдачи учетных данных

Структурные подразделения Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, ответственные за выдачу обучающимся индивидуальных учетных данных (логина и пароля) для доступа к системам электронной информационно-образовательной среды (далее - ответственные подразделения): 

  • факультеты (для обучающихся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры);
  • отдел аспирантуры и докторантуры (для обучающихся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре);
  • Банковский колледж (для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования).


Обучающимся (и их представителям)

Всем обучающимся после издания приказа о зачислении в РАНХиГС генерируется индивидуальный логин и пароль для доступа к системам электронной информационно-образовательной среды.

Выдача учетных данных (логина и пароля) осуществляется сотрудниками ответственных подразделений.

В отдельных случаях возможна отправка индивидуального логина и пароля на адрес электронной почты, который содержится в документах личного дела обучающегося. В этом случае сотрудник ответственного подразделения делает соответствующую отметку в журнале выдачи учетных данных.

С помощью логина и пароля обучающийся получает доступ к системе orel-ranepa.ru и личному кабинету lk.ranepa.ru. 

Педагогическим работникам и другим сотрудникам

Для регистрации в системе orel-ranepa.ru педагогическим работникам и другим сотрудникам необходимо обратиться в учебно-методический отдел. Для регистрации потребуется сообщить ваш действующий адрес электронной почты, на который будут отправлены учетные данные (логин и пароль).

Порядок восстановления доступа в случае утраты учетных данных (логина/пароля)

В случае утраты учетных данных (логина и пароля) существует два способа восстановления:

1) обратиться к сотрудникам ответственного подразделения для повторной выдачи учетных данных;

2) отправить письмо в свободной форме на адрес электронной почты, указанный на главной странице системы orel-ranepa.ru. Письмо должно быть отправлено с адреса электронной почты, который зафиксирован в документах личного дела обучающегося. Только в этом случае администраторы вправе отправить логин и пароль. При несоответствии адреса электронной почты необходимо обратиться к сотрудникам ответственного подразделения.


Внимание! Пользователи электронной информационно-образовательной среды обязаны хранить свои учетных данные (логин и пароль) в тайне от третьих лиц.

Последнее изменение: Воскресенье, 22 Март 2020, 00:19